Расширяется сотрудничество Таджикистана и Палестины в области телевидения и радио

Август 7, 2020 16:55

ДУШАНБЕ, 07.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Вопросы укрепления сотрудничества в социальной и культурной сферах, особенно телевидения и радиовещания были обсуждены сегодня на встрече председателя Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан Нуриддина Саида с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Республике Таджикистан Луайем Исо. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан.

По данным источника, Председатель Комитета по телевидению и радио информировал гостя о возможностях сотрудничества между Республикой Таджикистан и Государством Палестина в сфере телевидения и радио и  назвал важным расширение двустороннего сотрудничества в этом направлении для представления истории, цивилизации и культуры двух государств.

Было отмечено, что таджикские телевизионные и радиоканалы наряду с другими иностранными языками также готовят для передачи в эфир программы на арабском языке.

В этом контексте использование опыта Палестины, где государственным языком является арабский, будет способствовать дальнейшему повышению уровня владения языком специалистами Комитета и изучению истории и культуры этого государства.

Стороны назвали важным средством укрепления двустороннего сотрудничества подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан и Агентством по телевидению и радио Государства Палестина, которое находится на рассмотрении сторон.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Республике Таджикистан Луай Исо, в свою очередь, выразил готовность своей страны к укреплению многогранного сотрудничества с Республикой Таджикистан, в том числе в области телевидения и радио, а также по телевизионным и радиопрограммам по истории, цивилизации и культуре народов двух стран.

Август 7, 2020 16:55

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере
Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции
Таджикистан вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции
В Ташкенте состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Узбекистана
Сироджиддин Мухриддин и Мурат Нуртлеу обсудили предстоящие саммиты высокого уровня, намеченные на 2024 год в Казахстане