Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан

Август 31, 2020 18:02

ДУШАНБЕ, 31.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. 31 августа под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан.

На заседании вначале был заслушан отчет министра сельского хозяйства Амонулло Салимзода о ходе выполнения Постановления Правительства Республики Таджикистан от 28 октября 2016 года «О Программе развития отрасли семеноводства в Республике Таджикистан на 2016-2020 годы».

Было подчеркнуто, что основной целью от принятия данной программы является осуществление политики Правительства Республики Таджикистан по развитию отрасли семеноводства, сортоиспытанию, селекции растений, а также успешная её реализация и создание сферы, которая осуществляла бы свою деятельность в соответствии с международными стандартами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил Правительству Республики Таджикистан, Министерству сельского хозяйства и Академии сельскохозяйственных наук Таджикистана использовать все возможности, ресурсы и передовой опыт для полной реализации «Программы развития отрасли семеноводства в Республике Таджикистан на 2016-2020 годы».

Указания и поручения ответственным лицам Министерства сельского хозяйства также были даны по эффективному использованию земель, отбору качественных и урожайных семян во время сева культур, и обеспечению продовольственного рынка сельскохозяйственной продукцией.

После обсуждения всех вопросов повестки дня члены Правительства страны приняли соответствующие решения для их реализации.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные указания и поручения руководителям исполнительных органов государственной власти городов и районов, министерств и ведомств по развитию сельскохозяйственной сферы, своевременному и полному сбору урожая, экспорту сельскохозяйственной продукции, обеспечению продовольственного рынка товарами первой необходимости, заготовке пищевых продуктов и горючего на зимний период, выполнению плана повторного сева и заготовке картофельных семян на следующий год.

Поручения Правительству страны и соответствующим структурам были даны по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и пенсий.

С учетом ситуации в мировом сообществе, распространения пандемии инфекционного заболевания коронавирус и влияния внешних факторов на экономику страны, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал поручения Правительству страны, министерствам и ведомствам, исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов широко и эффективно использовать все возможности во имя устранения сложившихся проблем и трудностей, и для этого среди населения широко наладить разъяснительные работы по  производству и достаточной заготовке продуктов и соблюдению правил санитарии.

Маҷлиси Ҳукумати Ҷумҳурии Тоҷикистон 31.08.2020

Август 31, 2020 18:02

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан