Таджикистан вывозит своих студентов из Беларуси и Украины

Август 28, 2020 10:38

ДУШАНБЕ, 28.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Как ранее сообщало НИАТ «Ховар» со ссылкой на МИД Таджикистана,  30 августа будут выполнены чартерные рейсы по направлениям Душанбе — Минск и Минск – Душанбе. Эти рейсы предназначен для вывоза обучающихся в Беларуси и Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств.  

В этой связи Министерство иностранных дел РТ попросило обучающихся в  Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев при планировании выезда учесть санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при въезде в эти страны.

Посольства Таджикистана в Беларуси и Украине готовы оказать студентам-таджикистанцам необходимое содействие в обеспечении транзита из Минска в Киев и другие города Украины, обещает МИД РТ.

Для приобретения авиабилетов по направлению Душанбе-Минск граждане могут непосредственно обращаться в авиакомпанию «Сомон Эйр», отмечается в сообщении.

Чартерным рейсом по направлению Минск-Душанбе на родину будут возвращены граждане Таджикистана, находящиеся в Беларуси и Украине. Для включения в вывозные списки необходимо обратиться в посольство Таджикистана в Минске и Киеве.

Напомним, что при въезде в Республику Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия. Дети до 3 лет освобождены от предъявления справки.

Август 28, 2020 10:38

Другие новости этой рубрики

Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке