В Хатлонской области усиливают противоэпидемические меры

Август 1, 2020 10:36

ДУШАНБЕ, 01.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Руководство Хатлонской области обеспокоено санитарно-эпидемиологической ситуацией в городах и районах области, несоблюдением гражданами рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан. Об этом в ходе очередного заседания Штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 заявила заместитель председателя Хатлонской области Фируза Шарифи, сообщили в информационно-аналитическом отделе Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

«Во многих странах мира наблюдается вторая вспышка коронавируса, поэтому  мы не должны относиться халатно к сложившейся ситуации и обязаны принимать существенные меры», — сказала заместитель главы области.

По информации источника, Фируза Шарифи отметила, что сегодня в городах и районах области не все жители соблюдают правила личной гигиены и социальную дистанцию, многие посещают места массового скопления без масок. «В соседних странах, таких как Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан, нарастает вторая волна заболевания, поэтому нам необходимо усилить противоэпидемические меры и предотвратить вторую волну распространения этого заболевания, обеспечить строгое соблюдение правил личной и общественной гигиены, ношение медицинских масок, активизировать общественную работу с населением»,- отметила она.

Заместитель председателя Хатлонской области Фируза Шарифи  поставила перед ответственными лицами конкретные  задачи по усилению противоэпидемических мер на предприятиях и рынках, в торговых центрах и организациях, местах общественного питания.

 

Август 1, 2020 10:36

Другие новости этой рубрики

Рабочие группы Хуросона проводят разъяснительную работу среди населения по методу «От дома к дому»
По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии