«Ювентус» и мадридский «Реал» вылетели из Лиги чемпионов

Август 8, 2020 11:55

ДУШАНБЕ, 08.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. Футболисты английского «Манчестер Сити» и французского «Лиона» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на  БЕЛТА.

В ответном матче 1/8 финала «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1. В их первой встрече в испанской столице англичане выиграли точно с таким же результатом.

Соперником манчестерского клуба в четвертьфинале будет «Лион», одолевший по сумме двух матчей итальянский «Ювентус». На своем поле французская команда выиграла со счетом 1:0, а в Турине уступила 1:2, и благодаря голу, забитому на чужом поле, прошла дальше.

Еще две ответные встречи 1/8 финала состоятся сегодня,  8 августа: «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Челси» (Лондон, Англия; первый матч — 3:0), «Барселона» (Испания) — «Наполи» (Италия; первый матч — 1:1).

Две пары участников четвертьфинальной стадии ЛЧ уже известны: «Лейпциг» (Германия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания), «Аталанта» (Бергамо, Италия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция).

Начиная с четвертьфинала матчи чемпионской Лиги пройдут с 12 по 23 августа на футбольных аренах в Португалии.