COVID-19. Председатель «Амонатбанка» и делегация Международного валютного фонда обсудили влияние коронавируса на деятельность банковской системы Таджикистана

Сентябрь 5, 2020 12:39

ДУШАНБЕ 05.09.2020/НИАТ «Ховар»/. Председатель Государственного сберегательного банка Таджикистана «Амонатбанк» Сироджиддин Икроми на онлайн встрече с делегацией Международного валютного фонда (МВФ) во главе с госпожой Падамджи Ханделвал отметил негативное влияние пандемии COVID-19 на банковский сектор Таджикистана, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-центр банка.

Сообщается, что стороны с учётом меняющейся экономической системы в мире обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества с целью предотвращения негативного воздействия на деятельность этого банка.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы негативного влияния COVID-19 на банковскую деятельность, состояние капитала и платёжеспособность, активы, план мероприятий по укреплению управления рисками, деятельность «Национальных карт» в развитии безналичных расчетов, состояние кредитования и использование Кредитного бюро.

В ходе встречи председатель «Амонатбанка» отметил, что Государственный сберегательный банк Таджикистана выражает постоянную готовность  к расширению сотрудничества с Международным валютным фондом по различным направлениям для устранения негативных последствий для экономики и поиска альтернативных путей с учётом национальных интересов.

Сентябрь 5, 2020 12:39

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня