Эффективные стратегии восстановления международного туризма после пандемии COVID-19 обсудили представители турфирм государств – участников СНГ

Сентябрь 12, 2020 09:34

ДУШАНБЕ, 12.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках Недели деловых инициатив государств – участников СНГ 11 сентября под эгидой Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма состоялся Туристический форум государств – участников СНГ, сообщает официальный сайт Исполнительного комитета СНГ.

От имени Исполнительного комитета СНГ его участников приветствовала начальник отдела по сотрудничеству в области культуры, спорта, туризма и молодежи Татьяна Ковалева.

Она отметила, что, несмотря на режим видеоконференцсвязи, многочисленная аудитория руководителей и специалистов индустрии туризма из стран СНГ вновь сблизилась в обсуждении туристической повестки дня, и высказала слова благодарности организаторам Форума.

По мнению Татьяны Ковалевой, тематика вопросов Форума высоко актуальна для выработки практических мер по восстановлению в странах Содружества международного туризма, поддержке национальных туристских организаций и сохранению туристической инфраструктуры. Она также выразила уверенность, что ряд практических мероприятий войдут в перечень предложений по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области туризма на 2021–2030 годы, одобренной главами правительств в мае нынешнего года.

В работе Форума приняли участие представители более 30 турфирм государств – участников Содружества, а также трех туристических ассоциаций. В рамках двух панельных дискуссий они обсудили передовой опыт и эффективные стратегии восстановления международного туризма после пандемии COVID-19, а также новые проекты и инициативы региональной кооперации в сфере туризма.

Сентябрь 12, 2020 09:34

Другие новости этой рубрики

Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием
Международный туристический форум «Добро пожаловать в древний Хатлон» состоится в Кулябе
Граждане каких государств чаще всего посещают Таджикистан?