Лидер нации Эмомали Рахмон дал старт деятельности нового швейного цеха ООО «Нассоджии Худжанд»

Сентябрь 16, 2020 09:29

ДУШАНБЕ, 16.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 16 сентября в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Худжанде дал старт деятельности нового швейного цеха Общества с ограниченной ответственностью «Нассоджии Худжанд».

Вначале Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон на территории цеха посетил выставку народных ремёсел, организованную в честь «Годов развития села, туризма и народных ремёсел».

На выставке опытные ремесленники Худжанда, Бустона, Гулистона и Бободжон Гафуровского района представили результаты своей деятельности.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил мастерство женщин-умелиц Согдийской области.

На протяжении истории таджикский народ всегда был известен своей прославленной в мире цивилизацией и богатой культурой, а народные ремёсла являются составной частью национальных ценностей, в период независимости особое внимание стали уделять их возрождению и развитию.

Глава государства также посетил выставку производимой этим цехом продукции: школьной формы, медицинских халатов, защитных масок, стерильных тканей и одежды для хирургических операций.

В новом швейном цехе Общества с ограниченной ответственностью «Нассоджии Худжанд» установлены и внедрены современные технологии производства Китайской Народной Республики, Российской Федерации и Италии. Стоит отметить, что новый швейный цех, где в основном налажено производство школьной одежды, ответственные лица Общества с ограниченной ответственностью «Нассоджии Худжанд» построили в рамках реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны и осуществления созидательных инициатив Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Целью создания нового швейного цеха является конечная переработка местного сырья, трудоустройство населения и увеличение экспортного потенциала страны.

Главу государства проинформировали, что производственная мощность нового швейного цеха составляет 60 тысяч единиц школьной одежды в год.

Продукция во вновь созданном швейном цехе производится в соответствии с международными нормами и отвечает требованиям внутреннего и внешнего рынков. В швейном цехе в две смены работают 200 человек, из которых 90 процентов составляют женщины и девушки.

Строительные работы на этом объекте начались в начале 2020 года и на высоком качественном уровне были завершены с привлечением 80 местных строителей. Общая площадь объекта составляет 1400 квадратных метров.

Сырье в основном в цех доставляется из хлопководческих хозяйств городов и районов страны и перерабатывается до конечной стадии.

Ответственные лица ООО «Нассоджии Худжанд» намерены на договорной основе наладить экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, Республику Казахстан и Республику Беларусь.

В целом в Обществе с ограниченной ответственностью «Нассоджии Худжанд» имеются 7 цехов, в том числе прядильный, ткацкий, по окраске и обработке ниток и тканей, производства различной одежды, где постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой обеспечены более 500 человек.

Руководители цеха выразили благодарность Лидеру нации за постоянную поддержку и заботу о развитии предпринимательской деятельности, отметили, что намерены и впредь прилагать как можно больше усилий для развития национальной экономики и организации новых рабочих мест.

Ифтитоҳи коргоҳи нави дӯзандагии ҶДММ “Нассоҷии Хуҷанд” 16.09.2020

Сентябрь 16, 2020 09:29

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым