Лидер нации Эмомали Рахмон открыл парк культуры в центре Муминабадского района

Сентябрь 25, 2020 10:02

ДУШАНБЕ, 25.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В продолжение рабочей поездки в Муминабадский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл культурно-развлекательный парк района.

Деятели культуры тепло встретили Главу государства и выразили ему благодарность за столь ценный подарок.

Объект построен на площади 6 га с учетом современных требований с использованием высокого архитектурного искусства. В частности, в парке созданы необходимые условия для отдыха и досуга жителей, посажены цветы и декоративные кустарники.

На территории парка культуры и отдыха посажено более 800 тенистых и вечнозеленых деревьев, а его внутренняя часть полностью покрыта газонами. Деревья, цветы и декоративные кустарники орошаются современными поливными устройствами, а тротуары парка с высоким мастерством покрыты отделочными плитками.

На территории парка культуры и отдыха Муминабадского района построены две большие и 8 маленьких беседок с очень красивой формой и внешним видом, а также установлены карусели и другие детские игровые и развлекательные аттракционы. В частности, в соответствии с действующими стандартами создана отдельная детская площадка, для отдыха местных жителей и гостей на территории парка установлены  95 скамеек.

Для проведения различных мероприятий и концертных программ внутри парка построен современный амфитеатр с новыми скамейками.

Также на территории парка построена современная спортивная площадка для любителей спорта с необходимыми условиями для проведения тренировок и занятий. Территорию парка украшают 3 красивых современных фонтана с уникальной формой и стилем, где жители и гости района могут проводить свой досуг в красивой обстановке.

По вечерам парк культуры и отдыха приобретает еще более красивый вид, а осветительные приборы и разноцветные огни освещают его территорию.

Со строительством парка у жителей и гостей Муминабадского района появилась благоприятная возможность для прогулок.

Территория вокруг нового парка полностью огорожена, а его вход украшен с высоким архитектурным искусством.

Парк культуры и отдыха Муминабадского района построен в рамках Плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. В районе также возводятся десятки других объектов к предстоящему светлому празднику.

После открытия объектов культуры здесь же состоялась встреча Главы государства Эмомали Рахмона с жителями района. В ходе искренней беседы жители предложили назвать культурно-развлекательный парк имени Лидера нации.

Ифтитоҳи боғи фарҳангӣ-фароғатӣ дар маркази ноҳияи Мӯъминобод 25.09.2020

Сентябрь 25, 2020 10:02

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/