Лидер нации Эмомали Рахмон открыл среднее общеобразовательное учреждение № 18 в селении Кахрамон села Сабо Шахринавского района

Сентябрь 30, 2020 10:06

ДУШАНБЕ, 30.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В продолжение рабочей поездки в Шахринавский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Кахрамон села Сабо открыл новое здание среднего общеобразовательного учреждения № 18.

Двухэтажное учебное заведение состоит из 3-х корпусов. Его основной корпус, который был возведён в 1960 году, полностью снесён из-за ветхости. Строительные работы нового здания начались в декабре 2018 года. В ходе строительных работ принимали участие местные строители.

Среднее общеобразовательное учреждение № 18 Шахринавского района было возведено в свете рекомендаций и указаний Главы государства при поддержке семьи Рузиевых. В этом учреждении учёбой будут охвачены 800 школьников в две смены.

Новое здание учреждения, возведенное в современном стиле, состоит из 12 классов. Они оснащены приборами и учебными принадлежностями. С учетом объявления 2020-2040 годов «Двадцатилетием обучения и развития естественных, точных и математических дисциплин в сфере науки и образования» в школе оборудованы современные классы по физике и химии для проведения лабораторных тестов и практических занятий.

Строительство нового учебного корпуса средней школы № 18 воодушевило и вдохновило учителей. Воспользовавшись этими условиями, они активизируют свою деятельность в области образования и воспитания подрастающего поколения.

В образовательном учреждении обучаются 650 учеников, им преподают 43 педагога. Из них 35 женщин. До сдачи в эксплуатацию нового здания школы обучение в ней проходило в три смены, ощущалась нехватка мест. После возведения нового здания учреждения проблема педагогов и учащихся полностью решена.

Необходимо отметить, что наряду со строительством и открытием нового здания средней общеобразовательной школы № 18 также семья Рузиевых за свой счет заасфальтировала 1 километр главной улицы Кахрамон.

Спортивная площадка учреждения была отремонтирована и реконструирована, в ней созданы хорошие условия для проведения занятий по физическому воспитанию. Двор школы покрыт керамическими плитками, проведено освещение, в отдельных уголках посажены различные цветы.

После открытия нового здания образовательного учреждения и ознакомления с его возможностями Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил инициативу патриотических жителей по благоустройству уголка страны и назвал её достойной подражания.

Педагоги были призваны использовать созданные условия для воспитания учеников в духе патриотизма, самопознания и уважения к национальным ценностям.

Ифтитоҳи Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии рақами 18 дар деҳаи Қаҳрамони деҳоти Сабои ноҳияи Шаҳринав 30.09.2020

Сентябрь 30, 2020 10:06

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/