Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию международный торговый центр «Сомон-Плаза»

Сентябрь 16, 2020 10:02

ДУШАНБЕ, 16.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. На проспекте Исмоили Сомони в Худжанде Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон снятием покрывала с символической доски сдал в эксплуатацию международный торговый центр «Сомон-Плаза».

Современный красивый объект создан при поддержке отечественного предпринимателя Мукимджона Хусейнова и сдан в эксплуатацию в дни празднования Государственной независимости.

Здание состоит из 9 этажей и подвального помещения, в нем созданы благоприятные рабочие условия для отечественных и иностранных компаний.

Глава государства дал высокую оценку созданным условиям в международном торговом центре «Сомон-Плаза», посчитал обязательным целевое и эффективное использование имеющихся возможностей.

На первом этаже вновь созданного объекта ​​Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону представили Стратегию экономического развития Согдийской области на 2020-2030 годы. Было подчеркнуто, что в период независимости страны благодаря постоянной поддержке высшего руководства государства и Правительства республики в социально-экономических сферах области достигнуты большие успехи, уровень и качество жизни населения многократно повысились и улучшились. Наряду с этим в этот период были построены различные промышленные предприятия и цеха, с их сдачей в эксплуатацию были созданы новые рабочие места, и большое число жителей было трудоустроено.

Глава государства подчеркнул, что сегодня для предпринимателей и инвесторов в Республике Таджикистан государством и Правительством страны созданы широкие возможности.

В большом просторном, хорошо оборудованном зале на втором этаже здания Глава государства ознакомился с результатами работы ученых и молодых предпринимателей в области информационных технологий.

Было сообщено, что предприятия сферы информационных технологий области осуществляют свою деятельность не только в Таджикистане, но и во всем мире.

С каждым годом увеличивается экспорт технологических и коммуникационных программ таджикских специалистов.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон посчитал весомым вклад таджикских ученых в дело осуществления четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны и призвал их в дальнейшем вносить большую лепту в развитие и продвижение республики.

Строительные работы в международном торговом центре «Сомон-Плаза» завершены рабочими Общества с ограниченной ответственностью «Сомон Сохтмон ва К» на высоком качественном уровне.

Во время создания Центра во внимание были приняты все методы современного обслуживания, и таким образом в нем были созданы лучшие условия для деятельности.

В этом Центре обслуживания хорошие рабочие условия созданы почти для 100 человек.

В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Худжанде продолжается строительство объектов различного назначения, в осуществление созидательных работ заметный вклад вносят и патриотически настроенные предприниматели. Строительство величественных современных многогранных объектов придает новый вид Худжанду.

Международный торговый центр «Сомон Плаза» также построен по особому проекту.
Ифтитоҳи Маркази байналмилалии тиҷоратии “Сомон-Плаза” дар шаҳри Хуҷанд 16.09.2020

Сентябрь 16, 2020 10:02

Другие новости этой рубрики

Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания