Лидер нации Эмомали Рахмон в Шаартузском районе открыл Государственный флаг и Государственный герб

Сентябрь 22, 2020 09:22

ДУШАНБЕ, 22.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 22 сентября в Шаартузском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на площади Исмоили Сомони в торжественной обстановке открыл главные символы государственности – Государственный флаг и Государственный герб.

Высота флага вместе с основанием составляет 53 метра, а длина и ширина его полотна — 14 на 7 метров.

Основание Государственного герба составляет 28 метров.

Строительные работы на площади Государственного флага и Государственного герба завершены за короткий срок на высоком качественном уровне.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством проделанных работ и установление Государственного флага и Государственного герба в центре района расценил как важное событие.

Следует отметить, что объект создан при поддержке Исполнительного органа государственной власти Шаартузского района с привлечением патриотически настроенных предпринимателей во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, а для строительных работ были привлечены местные специалисты.

Окрестности площади Государственного флага и Государственного герба украшены декоративными цветами, тенистыми деревьями и фонтанами, для отдыха жителей и гостей установлены современные скамейки. Все дорожки и проходы рядом с площадью Государственного флага и Государственного герба вымощены плитами, что создает хорошие условия для прогулок и гуляний.

Объект создан на общей площади 0,87 га и придает новый облик району. После сдачи в эксплуатацию символов национальной государственности для отдыха и гуляний жителей Шаартузского района появились благоприятные условия.

Таким образом, созидательные работы в Шаартузском районе продолжаются, планируется до празднования 30-летия Государственной независимости сдача в эксплуатацию десятков других объектов.

Ифтитоҳи Парчам ва Нишони давлатӣ дар ноҳияи Шаҳритус 22.09.2020

Сентябрь 22, 2020 09:22

Другие новости этой рубрики

Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла