Открытие спортивной площадки и крытого спортивного зала в селе Хайркорон района Шамсиддин Шохин при участии Президента Эмомали Рахмона

Сентябрь 24, 2020 15:52

ДУШАНБЕ, 24.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках рабочей поездки 24 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл спортивный комплекс «Бахтиёри Шамс» в селе Хайркорон района Шамсиддин Шохин.

Этот спорткомплекс относится к числу объектов, построенных в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан местным предпринимателем Сулаймоном Шамсовым на сумму 550 тысяч сомони.

Спорткомплекс «Бахтиёри Шамс» имеет крытый спортивный зал длиной 40 метров и шириной 18 метров.

В ходе ознакомления с комплексом Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что в нем предусмотрен крытый спортивный зал для мини-футбола, настольного тенниса, волейбола, баскетбола и других видов спорта, раздевалка, а также созданы другие необходимые условия.

Президент страны Эмомали Рахмон поблагодарил местного предпринимателя, который с высоким чувством патриотизма активно участвует в созидательной работе, и назвал такую инициативу признаком высокого патриотизма.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе непринужденного и откровенного разговора со спортсменами подчеркнул, что им следует в полной мере использовать такие благоприятные условия и активно тренироваться.

Рядом с крытым спортивным залом в соответствии с международными стандартами построена спортивная площадка длиной 110 метров и шириной 65 метров на 800 мест, предназначенная для проведения футбольных матчей.

Посаженные декоративные  и уникальные тенеобразующие деревья превратили внутренний двор и окрестности крытого спортзала и спортивную площадку в процветающее и красивое место.

В этом спортивном комплексе, который имеет благоприятные условия, тренируются подростки и молодежь, будущие ведущие спортсмены, которые будут представлять свою страну и нацию на международной арене.

В районе Шамсиддин Шохин с момента обретения независимости сданы в эксплуатацию 73 детские площадки и 5 спортивных залов, в ДЮСШ тренируются 387 человек по 8 видам спорта.

Строительство спортивных площадок и залов, привлечение к тренировкам большего числа подростков и молодежи позволило спортсменам района Шамсиддин Шохин только в 2020 году завоевать 18 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Ифтитоҳи майдони варзишӣ ва толори варзишии болопӯшида дар деҳаи Хайркорони ноҳияи Шамсиддини Шоҳин 24.09.2020

Сентябрь 24, 2020 15:52

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/