Правительство Таджикистана решительно осудило постыдный террористический акт против первого заместителя Президента Афганистана Амрулло Солеха

Сентябрь 10, 2020 12:10

ДУШАНБЕ, 10.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Правительство Республики Таджикистан решительно осуждает постыдный террористический акт, совершенный в Кабуле утром 9 сентября против первого заместителя Президента Исламской Республики Афганистан Амрулло Солеха, в результате которого несколько человек были убиты и ранены, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на заявление Правительства Республики Таджикистан, опубликованное на сайте Министерства иностранных дел Таджикистана.

Правительство Таджикистана также выразило соболезнования семьям и близким жертв террористического акта и пожелало раненым полного выздоровления.

В заявлении говорится, что Таджикистан всегда поддерживал Афганистан в борьбе с терроризмом и желает восстановления прочного мира и стабильности в соседней стране.

Как сообщило НИАТ «Ховар» со ссылкой на телеканал «1TV», утром 9 сентября в Кабуле было совершено покушение на жизнь первого заместителя Президента Исламской Республики Афганистан Амрулло Солеха. В результате этого террористического акта погибли не менее 10 человек, еще 15 получили ранения, в том числе трое охранников Амрулло Солеха. Сам он не пострадал.

Сентябрь 10, 2020 12:10

Другие новости этой рубрики

Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС