Президент страны Эмомали Рахмон открыл Площадь Государственного флага Республики Таджикистан в районе Шамсиддин Шохин

Сентябрь 24, 2020 16:09

ДУШАНБЕ, 24.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 24 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в торжественной обстановке открыл Площадь Государственного флага Республики Таджикистан в районе Шамсиддин Шохин.

Государственный флаг в центре района, как национальная святыня, символ Государственной независимости и стабильности государства, добавил району новую красоту и стал одним из привлекательных мест для отдыха жителей.

Общая площадь объекта составляет 1,5 га, высота флагштока Государственного флага — 40 метров, длина и ширина полотна — соответственно 14 и 7 метров.

Строительные работы на этом объекте начались в августе 2020 года, местные рабочие и специалисты завершили строительство на высоком качественном уровне в короткие сроки, в соответствии с требованиями архитектурных и градостроительных норм.

Строительство Государственного флага Республики Таджикистан во многих городах и районах страны является важным шагом к пробуждению чувства патриотизма, самопознания и уважения к святыням нашей любимой Родины — Таджикистана.

Площадь флага украшена декоративными камнями, здесь посажены яркие цветы и тенистые деревья.

В рамках работ по благоустройству для жителей были установлены 10 современных скамеек и 33 осветительных столба, площадь является хорошим местом для отдыха.

Жители гордятся тем, что в рамках инициатив государства и Правительства страны, особенно при непосредственном внимании Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона, построены новые современные здания и зоны отдыха.

Было отмечено, что отныне в этом красивом месте будут проводиться различные культурные мероприятия, которые станут важным средством повышения национального самосознания в сердцах будущих поколений государства.

Ифтитоҳи майдони Парчами давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар ноҳияи Шамсиддини Шоҳин 24.09.2020Ифтитоҳи майдони Парчами давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар ноҳияи Шамсиддини Шоҳин 24.09.2020

Сентябрь 24, 2020 16:09

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан