Президент страны Эмомали Рахмон открыл спортивный городок в селе Лахути Ховалингского района

Сентябрь 25, 2020 17:59

ДУШАНБЕ, 25.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в продолжение рабочей поездки в Ховалингском районе в селении Лахути открыл спортивный городок.

Спортивный городок состоит из двух площадок по мини-футболу, теннисного зала, зала шахмат и шашек, двух площадок по волейболу, плавательного бассейна, площадки по закалке организма и других вспомогательных сооружений.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с условиями и возможностями спортивного комплекса и дал высокую оценку строительным работам в нём, напутствовал молодежь на целевое использование предоставленных возможностей.

Новый оздоровительный комплекс возведён с учетом современных требований и норм на основе постоянных напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в удобном местечке с красивым дизайном предпринимателем Исмоилом Садировым на площади 2 га.

Возведение и сдача в эксплуатацию спортивного комплекса является достойным подарком Правительства Республики Таджикистан молодежи Ховалингского района к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

В Ховалингском районе имеется 61 спортивная площадка.

В 2019 году в районе были построены и сданы в эксплуатацию 6 спортивных площадок, в текущем году построены и сданы в эксплуатацию 20 спортивных площадок.

Согласно плану мероприятий по достойному празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, запланировано возведение 11 спортивных площадок в Ховалингском районе.
Ифтитоҳи шаҳраки варзишӣ дар деҳоти “Лоҳутӣ”-и ноҳияи Ховалинг 25.09.2020

Сентябрь 25, 2020 17:59

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности