Президент страны Эмомали Рахмон открыл в Муминабадском районе жилой дом

Сентябрь 25, 2020 09:58

ДУШАНБЕ, 25.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Муминабадском районе Хатлонской области открыл 5-этажное здание, возведенное для государственных служащих, ознакомился с его условиями.

Было проинформировано, что жилое здание состоит из одно-, двух- и трёхкомнатных квартир, в целом — из 36 квартир.

Глава государства вручил ключи от новых квартир владельцам и поздравил их с новосельем.

Следует отметить, что в рамках успешной социальной политики Правительства Республики Таджикистан и личного внимания Главы государства одной семье, состоящей из круглых сирот, в жилом здании была подарена квартира. Было подчеркнуто, что и впредь будет продолжаться проявление заботы и оказание помощи таким лицам, будут приняты все меры для того, чтобы эти люди ни в чём не испытывали нужды.

В квартирах этого многоэтажного жилого дома созданы благоприятные условия для проживания. В частности, квартиры оснащены бытовыми приборами, комнаты украшены в красивом архитектурном стиле.

Жилое здание расположено в центре района и построено на качественном уровне с использованием высокого архитектурного искусства. Окрестности нового объекта в настоящее время украшены декоративными цветами и кустарниками.

Квартиры были предоставлены государственным служащим, сотрудникам государственных ведомств и предприятий, которые работают в районе и нуждаются в жилье.

Государственные служащие выразили признательность Главе государства Эмомали Рахмону за постоянную поддержку и внимание, также отметили, что в свете такой заботы они приложат все усилия, чтобы добросовестно выполнять возложенные на них обязанности в деле обеспечения развития различных секторов народного хозяйства страны.

Глава государства подчеркнул, что для повышения качества жизни работников различных профессий и предоставления возможностей для их работы Правительство Республики Таджикистан всегда принимает необходимые меры. В этот период по всей стране ежегодно будут возводиться и сдаваться в эксплуатацию такие современные здания за счёт местных и республиканских средств, в результате этого процесса уже решены многие проблемы, связанные с жильём.

Ифтитоҳи бинои истиқоматӣ дар ноҳияи Мӯъминобод 25.09.2020

Сентябрь 25, 2020 09:58

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым