Президент страны Эмомали Рахмон открыл здание лечебно-диагностического центра «Мухаммадджон» в селении Хаёти Нав Шахринавского района

Сентябрь 30, 2020 10:13

ДУШАНБЕ, 30.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках рабочей поездки в Шахринавский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Хаёти Нав открыл лечебно-диагностический центр «Мухаммадджон».

Двухэтажный лечебно-диагностический центр создан при вкладе местного предпринимателя Джамолиддина Ахмадзода в рамках объявления  2019-2021 годов «Годами развития села, туризма и народных ремёсел» на площади 15 соток.

Здесь созданы условия для диагностики, лечения и медицинского обслуживания. В лечебно-диагностическом центре «Мухаммаджон» налажены многие виды диагностики, лечения и медицинско-санитарных услуг, в том числе лечения внутренних, урологических заболеваний, нервной системы, женских болезней с использованием современных медицинских приборов и оборудования.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил учредителю центра, врачам и сотрудникам уделять серьезное внимание качеству медицинского обслуживания, общению с пациентами, соблюдать все правила и требования санитарно-гигиенических норм.

В учреждении созданы все нормативные санитарно-медицинские условия для обеззараживания, маркировки медицинских приборов и аппаратов, автоклавных аппаратов, шкафов для безопасного хранения, специальных функциональных электрических коек и других принадлежностей в специальном помещении.

Стоматологические кабинеты для взрослых и детей входят в число других услуг в этом учреждении отрасли здравоохранения.

В учреждении для лечебной терапии наряду с отдельными комнатами имеется уголок лекарственных растений, в котором с использованием экологически чистых лечебных трав и цветов производится лечение больных.

После открытия частного медицинского центра на работу были привлечены 20 врачей, специалистов со знанием, опытом, а также средний медицинский персонал.

Согласно информации, строительные работы на этом объекте начались в 2018 году, для его строительства были привлечены 20 местных рабочих.

Территория  медицинского центра облицована плитками, вход и двор украшен цветами и кустарниками, что придает посетителям воодушевление.

Лидер нации в ходе ознакомления с условиями нового центра дал высокую оценку инициативе отечественного предпринимателя, полезные рекомендации и советы врачам и другим работникам сферы здравоохранения.

Было подчеркнуто, что врачи с использованием условий и возможностей должны верно служить народу и нации.
Ифтитоҳи бинои маркази ташхисӣ - табобатии “Муҳаммадҷон” дар деҳоти Ҳаёти Нави ноҳияи Шаҳринав 30.09.2020

Сентябрь 30, 2020 10:13

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/