Президент страны Эмомали Рахмон в городе Куляб сдал в эксплуатацию здание гостиницы и центр народных ремёсел «Шарора»

Сентябрь 23, 2020 17:43

ДУШАНБЕ, 23.09.2020 / НИАТ «Ховар» /. В рамках рабочей поездки в город Куляб Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новую современную гостиницу «Шарора».

Гостиница состоит из 3 этажей и 18 номеров и имеет возможность принятия 40 гостей.

Она создана предпринимательницей Шаророй Хакимзода во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Во вновь созданной гостинице постоянными рабочими местами обеспечены 30 местных жителей.

Гостиница оснащена оборудованием, мебелью и другими необходимым принадлежностями, и обслуживание здесь налажено в соответствии с международными нормами.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимательнице за создание современной гостиницы в городе Куляб и начинание этой инициативной и патриотически настроенной женщины во имя созидания, благоустройства и образования новых рабочих мест для местных жителей назвал достойным примера.

Гостиница «Шарора» построена в современном архитектурном стиле с целью улучшения туристической инфраструктуры в махалле Дусти города Куляб в рамках «Годов развития села, туризма и народных ремёсел».

Отныне здесь будет налажено хорошее обслуживание для отечественных и иностранных туристов, так как со сдачей в эксплуатацию гостиницы для гостей и туристов появились благоприятные условия проживания и отдыха.

Для качественного выполнения строительных работ на этом объекте были привлечены высококвалифицированные местные специалисты, строительные работы были выполнены на высоком уровне и в соответствии с требованиями архитектуры и градостроительства.

На первом этаже современной гостиницы образован центр «Мир ремесел», где будут организовываться выставка и продажа образцов продукции народных ремесел и сувениров.

Здесь имеются отдельные уголки, такие как национальные музыкальные инструменты – дутор, бубен, свирель, а также ювелирные изделия, цветные ткани, национальная одежда, изобразительное искусство, вышивка тюбетеек, резьба по дереву, изготовление колыбелей, плетение корзин и изготовление сундуков, что все это присуще искусным ремесленникам древнего города Куляба.

Интерес к возрождению и развитию народных ремесел в городе Кулябе и селениях этого региона в последние годы возрастает, а ремесленники развивают национальное искусство как наследие предков.

В гостинице также имеется кафе, где будут изготавливаться вкусные национальные блюда для гостей и туристов, и обслуживание налажено на высоком уровне.

Территория и окрестности гостиницы украшены декоративными цветами и кустами. В вечернее время фасад здания гостиницы освещается, что делает ее красивой и привлекательной.
Ба истифода додани бинои меҳмонхона ва маркази ҳунарҳои мардумии “Шарора” дар шаҳри Кӯлоб 23.09.2020

Сентябрь 23, 2020 17:43

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности