Проводить уроки на свежем воздухе рекомендовали школам Украины

Сентябрь 2, 2020 10:27

ДУШАНБЕ, 02.09.2020. /НИАТ «Ховар»/. В условиях адаптивного карантина всем школам в новом учебном году рекомендовано проводить уроки на свежем воздухе. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования Украины Сергей Шкарлет на  брифинге, комментируя особенности нового учебного года, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на информационное агентство «Укринформ».

В частности, он заявил, что: проведение уроков на открытом воздухе — рекомендация для всех школ. 1 сентября не будут проводиться традиционные школьные линейки. Это позволит избежать скопления людей. 1 сентября для школьников будет проведен урок о жизни и учебе в новых условиях пандемии.

По словам главы Минобразования, в каждую школу отправили иллюстрированные информационные материалы с правилами обеспечения эпидемической безопасности: правила ношения масок, социальное дистанцирование, правила гигиены, измерение температуры персоналу.

Шкарлет подчеркнул, что в школьном транспорте, который довозит детей и учителей в школы, будут действовать особые правила: все в масках, ежедневный термометрический контроль водителей, дезинфекция дважды в день, количество пассажиров должно соответствовать количеству мест для сидения.

Глава МОН напомнил, что родители не должны обеспечивать школы средствами индивидуальной защиты и средствами для дезинфекции, защитные маски закупать не обязательно, можно использовать самодельные.

Если будут случаи нарушений или проблемы с обеспечением в школах, МОН призывает родителей и учителей информировать о нарушении местные органы власти и звонить на горячую линию Министерства образования.

 

ФОТО: «Укринформ»

Сентябрь 2, 2020 10:27

Другие новости этой рубрики