Рустами Эмомали встретился с делегацией Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Сентябрь 21, 2020 15:40

ДУШАНБЕ, 21.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Председатель Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали принял парламентскую делегацию Олий Мажлиса Республики Узбекистан во главе с заместителем Председателя Законодательной палаты Олий Мажлиса этой страны Улугбеком Иноятовым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся текущего состояния и перспектив сотрудничества между Республиками Таджикистан и Узбекистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Как было отмечено, в последние годы благодаря политической воле руководителей двух государств — Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиеева всё больше укрепляются связи между республиками Таджикистан и Узбекистан, которые осваивают новые горизонты.

Участники встречи уделили особое внимание вопросу развития и расширения сотрудничества во многих сферах, в частности в парламентаризме.

На встрече было подчеркнуто, что в области парламентаризма приоритетные направления сотрудничества весьма широки, в частности они охватывают политические, экономические, социальные, гуманитарные и другие сферы.

Было отмечено, что возрастает внимание предпринимателей двух государств к интеграции и расширению взаимовыгодного практического сотрудничества во всех отраслях экономики.

В связи с этим в первую очередь необходимо наладить механизм практической деятельности групп дружбы и межпарламентского сотрудничества.

Участники встречи отметили, что мобилизуют все имеющиеся возможности и ресурсы для наполнения межпарламентского сотрудничества новым содержанием, что является требованием современности.

Встреча прошла в атмосфере полного и конструктивного взаимопонимания.

 

Сентябрь 21, 2020 15:40

Другие новости этой рубрики

Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Президентом Республики Узбекистан
Депутаты Маджлиси намояндагон Таджикистана приняли участие в совместном заседании Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ
В Закон Республики Таджикистан «О предупреждении насилия в семье» внесены изменения и дополнения
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялась встреча депутатов Парламента Таджикистана с представителями Туркменистана
Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Народные депутаты в городах и районах Таджикистана встретились с представителями общественности и религиозными деятелями
Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения