Сегодня Туркменистан празднует День независимости

Сентябрь 27, 2020 09:27

ДУШАНБЕ, 27.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 27 сентября в Туркменистане отметят 29-ю годовщину независимости. В предыдущие годы подготовка к празднованию, репетиции концертов и других массовых мероприятий с участием студентов и работников государственных и бюджетных учреждений начиналась уже за два месяца до праздника. Однако, как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», в этот раз ни бюджетников, ни студентов ходить на маршировки и репетиции не заставляют.

Как выяснили журналисты ХТ, в этом году в связи с профилактическими мерами против пандемии коронавируса, празднование ограничится военным парадом.

По некоторым данным, отменять шествие военных и бюджетников не будут, так как к празднику ожидается открытие новой президентской трибуны для принятия парадов. Ее строит французская компания Буиг.

Напомним, что ранее День независимости отмечался 27 октября, однако на Совете Старейшин в октябре 2017 года было высказано предложение о переносе даты на 27 сентября. В этот день в Ашхабаде состоялось закрытие Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

                                                                                      ФОТО архивное

Сентябрь 27, 2020 09:27

Другие новости этой рубрики