Си Цзиньпин призвал не политизировать тему коронавируса

Сентябрь 23, 2020 07:23

ДУШАНБЕ, 23.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в своем видеообращении к Генассамблее (ГА) ООН во вторник, 22 сентября, что мировым лидерам не следует пытаться политизировать тему борьбы с коронавирусом, передает НСН.

По его словам, человечество в конце концов одержит победу над вирусом. Глава китайского правительства призвал все страны работать вместе над достижением этой цели и сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Он заявил, что Китай предоставит ООН дополнительные $50 млн на борьбу с последствиями пандемии коронавирусной инфекции.

«Перед лицом пандемии мы должны ставить жизни людей превыше всего. Необходимо мобилизовать все ресурсы», — подчеркнул Си Цзиньпин.

Напомним, что вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в Ухане в конце декабря прошлого года. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 210 странах. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным портала Worldometer на 22 сентября, в мире выявлено более 31, 5 млн случаев заражения коронавирусом, из них свыше 970 тыс. летальных. Всего с начала пандемии в мире от инфекции выздоровели больше 23,1 млн человек.

                                                                            ФОТО из открытых источников

Сентябрь 23, 2020 07:23

Другие новости этой рубрики