Тайфун «Майсак» обрушился на Республику Корея, есть погибшие

Сентябрь 4, 2020 12:30

ДУШАНБЕ, 04.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. По меньшей мере два человека погибли и трое получили ранения из-за тайфуна «Майсак», который обрушился на Республику Корея. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Уточняется, что одна из жертв — 60-летняя жительница Пусана. Она скончалась от травм после того, как сильный ветер выбил окно террасы в ее доме. Также погиб 70-летний житель этого города. Он упал с крыши во время устранения протечки.

«Майсак», ослабевший до внетропического циклона, обрушился на страну штормовыми ветрами и проливными дождями. Максимальная скорость ветра составила 45 м/с. В результате стихийного бедствия уничтожено более 1,5 тыс. различных объектов, включая здания, автомобили, светофоры. Во многих районах поваленные ветром деревья и другие предметы блокировали дороги.

Во время разгула стихии был временно приостановлен 4-й ядерный реактор АЭС «Шин-Кори». Власти сообщили о проблемах с внешним питанием. По их словам, утечки ядерного материала не было. Также сообщалось о перебоях в подаче электроэнергии примерно в 295 тыс. Из-за непогоды был отменен либо перенесен 131 внутренний рейс в аэропортах, также приостанавливалась работа 84 паромов.

По данным Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями, в общей сложности 2834 человека временно эвакуировались из своих домов в качестве меры предосторожности перед наступлением тайфуна.

Синоптики прогнозируют, что вслед за «Майсаком» на Республику Корея обрушится тайфун «Хайшен» — 10-й в этом сезоне. Ожидается, что он придет на полуостров 7 сентября, причем стихия будет большей силы, чем «Майсак».

 

 ФОТО: Ренхап

Сентябрь 4, 2020 12:30

Другие новости этой рубрики

Делегация Секретариата ШОС приняла участие в работе 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»
Евросоюз ужесточил наказания за экологические преступления