Telegraph: одновременное заражение гриппом и коронавирусом удваивает риск смерти

Сентябрь 23, 2020 07:30

ДУШАНБЕ, 23.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Одновременное заражение сезонным гриппом и новой коронавирусной инфекцией удваивает риск смерти человека. Как передает  НИАТ «Ховар»,  об этом во вторник сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на британскую правительственную службу Public Health England (PHE).

Согласно новому исследованию, в рамках которого были изучены истории болезней госпитализированных пациентов с января по апрель этого года, уровень смертности у больных с «суперинфекцией» составил 43%, в то время как у зараженных только одним коронавирусом — 23%.

Как ранее информировала The Daily Telegraph, около 30 млн жителей Великобритании получат право на бесплатную прививку от сезонного гриппа, что позволит Национальной службе здравоохранения (NHS) эффективнее справляться с возможной второй волной распространения коронавируса. Крупнейшая в британской истории программа по вакцинации населения охватит всех жителей старше 50 лет, детей до 12 лет, медицинских работников и представителей уязвимых групп населения. Правительство Соединенного Королевства рассчитывает, что данная мера приведет к резкому сокращению числа заболевших гриппом людей и позволит избежать опасности перегрузки NHS. Ожидается, что массовая вакцинация уменьшит число людей с симптомами гриппа, которые в случае заражения инфекцией должны будут пройти тестирование на коронавирус.

Великобритания — одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран. По сведениям Минздрава, в королевстве были инфицированы около 400 тыс. человек, из которых более 41 тыс. умерли. Согласно распространенным в понедельник данным, число новых случаев инфицирования коронавирусом в стране за 24 часа снова превысило отметку в 4 тыс., вернувшись на уровень начала мая.

                                                                                            ФОТО: Twitter

Сентябрь 23, 2020 07:30

Другие новости этой рубрики