В Душанбе обсудили вопрос осеннего призыва молодёжи в ряды Вооруженных сил

Сентябрь 14, 2020 16:12

ДУШАНБЕ, 14.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Исполнительном органе государственной власти района Исмоили Сомони с целью выполнения Постановления Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали от 9 июня 2020 года о подготовке к призыву граждан 1993 – 2002 годов рождения на военную службу в осенний период состоялось рабочее заседание под руководством заместителя Председателя города, Председателя призывной комиссии города Душанбе Умеда Гуреззода.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, на заседании были заслушаны отчёты председателей призывных комиссий районов Исмоили Сомони, Шохмансур, Фирдавси и Сино столицы о проведённых агитационных и пропагандистских работах среди  молодежи призывного возраста и их родителей. Одновременно присутствующих проинформировали начальники Главного управления образования, УМВД, управлений здравоохранения, по делам молодёжи и спорта, городского и районных военных комиссариатов, призывной медицинской комиссии, Общественной организации «Содействие обороне», Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, ТВ «Душанбе» по выполнению поручений, изложенных в соответствующем Постановлении Председателя города по организованной мобилизации молодёжи на военную службу.

Председатель Призывной комиссии Душанбе Умед Гуреззода дал должностным лицам конкретные поручения по проведению призывной кампании в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан на высоком организационном уровне с соблюдением правил гигиены.

Напомним, что Постановлением Председателя города Душанбе Рустами Эмомали от 9 июня текущего года был утверждён план мероприятий по организованной подготовке к проведению осеннего призыва граждан 1993-2002 годов рождения к военной службе в 2020 году.

Согласно подписанному Постановлению, заместителю Председателя города Душанбе, председателям районов города Душанбе и руководителям структурных подразделений Аппарата Председателя города и Исполнительного органа государственной власти города Душанбе поручено в сотрудничестве с соответствующими структурами, управлением здравоохранения и военного комиссариата города Душанбе организовать изучение граждан призывного возраста, определить точное количество призывников и принять необходимые меры для их мобилизации на воинскую службу до 25 сентября 2020 года.

Совместно с лечебно-оздоровительными центрами принять необходимые меры в отношении лечения призывников, не имеющих хронических заболеваний, и в установленном порядке для организации очередного призыва граждан в ряды Вооруженных Сил выделить необходимые средства для приобретения соответствующих материалов (обмундирование, гигиенические средства, канцелярские принадлежности).

Также в Постановлении отмечено, для своевременного и качественного проведения важной политической кампании — призыва молодежи в ряды Вооруженных сил в Общественной организации содействия обороне в Душанбе обеспечить до 30% плана призыва за счет бюджетных средств.

Сентябрь 14, 2020 16:12

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста