В Москве прошло IX заседание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств-участников СНГ

Сентябрь 11, 2020 13:49

ДУШАНБЕ, 11.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 10 сентября в формате видеоконференции состоялось IX заседание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств-участников Содружества Независимых Государств, организованное Министерством экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, сообщает официальный сайт Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители всех государств-участников СНГ – членов Совета: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ и Совета руководителей палат государств-участников СНГ.

Участники заседания обсудили состояние межрегионального и приграничного сотрудничества в государствах-участниках СНГ, в том числе с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, рассмотрели ход реализации Плана мероприятий по реализации третьего этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года в части межрегионального и приграничного сотрудничества, обменялись мнениями по другим актуальным вопросам.

Особое внимание было уделено обсуждению проектов Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года и Плана мероприятий по ее реализации, предусмотренных Концепцией председательства Республики Узбекистан в Содружестве Независимых Государств в 2020 году. Участники заседания поддержали внесение указанных проектов документов на рассмотрение очередного заседания Экономического совета СНГ.

Принято решение провести очередное заседание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству в Ташкенте в 2021 году.

Сентябрь 11, 2020 13:49

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе