ВНИМАНИЕ! Запланированы чартерные рейсы по маршруту «Душанбе — Минск — Душанбе»

Сентябрь 8, 2020 10:10

ДУШАНБЕ, 08.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Республиканским штабом по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 принято решение о совершении авиакомпанией                    «Сомон Эйр» 10 сентября 2020 года чартерного рейса по маршруту «Душанбе — Минск — Душанбе». Об этом сообщает НИАТ  «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Чартерный рейс по маршруту «Душанбе — Минск» предназначен, прежде всего, для вывоза обучающихся в Республике Беларусь и на Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств. В этой связи Министерство просит обучающихся в Республике Беларусь и на Украине студентов-таджикистанцев при планировании выезда учесть санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при въезде в эти страны.

Необходимо отметить, что посольства Таджикистана в Беларуси и на Украине готовы оказать студентам-таджикистанцам необходимое содействие в обеспечении транзита из Минска в Киев и другие города Украины. Для приобретения авиабилетов по маршруту «Душанбе — Минск» граждане могут непосредственно обращаться в авиакомпанию «Сомон Эйр».

Для включения в вывозные списки соотечественникам необходимо обратиться в посольства Таджикистана в Минске и Киеве. Следует учесть, что при въезде в Республику Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия. При этом дети до 3-х лет освобождены от предъявления справки.

Сентябрь 8, 2020 10:10

Другие новости этой рубрики

В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере
Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции
Таджикистан вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции
В Ташкенте состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Узбекистана
Сироджиддин Мухриддин и Мурат Нуртлеу обсудили предстоящие саммиты высокого уровня, намеченные на 2024 год в Казахстане
В Таджикистане пройдут Дни культуры Республики Беларусь
Таджикистан и Германия отметили важность установления прямых контактов между предпринимателями из Душанбе и Ройтлингена
В Минске прошла седьмая Встреча министров иностранных дел «Центральная Азия — Россия»
Главы МИД Таджикистана и России обсудили актуальные вопросы таджикско-российских отношений
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с государственным визитом посетит Азербайджан
В Беларуси состоялось очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств