Встреча Президента страны Эмомали Рахмона в поселке Шайдон и открытие площади Государственного флага в Аштском районе

Сентябрь 15, 2020 09:15

ДУШАНБЕ, 15.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 15 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после открытия нового здания среднего общеобразовательного учреждения №36 в сельском джамоате Понгоз прибыл в центр Аштского района – поселок Шайдон.

В течение 29 лет Государственной независимости поселок Шайдон Аштского района в рамках мероприятий по благоустройству и созиданию, благодаря всесторонней поддержке его жителей конструктивной политики государства и Правительства Республики Таджикистан во многом преобразился к лучшему, а жизнь населения вышла на качественно новый уровень.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Аштского района – поселке Шайдон сдал в эксплуатацию площадь Государственного флага, развеял символ, представляющий наше государство и народ на международной арене.

Площадь Государственного флага Таджикистана построена в рамках мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, она составляет 0,93 га, здесь созданы хорошие условия для отдыха и гуляний жителей и гостей.

Строительные работы на этом объекте завершены Обществом с ограниченной ответственностью «Ашти калон».

Высота Государственного флага Таджикистана в поселке Шайдон вместе с фундаментом составляет 52 метра. Ширина полотна флага — 7 метров, а длина — 14 метров.

Территория объекта озеленена, местность украшают более 20 тысяч различных сезонных цветов, около 90 елей.

Дорожки на площади Государственного флага Таджикистана (более 62 квадратных метров) вымощены плиткой, здесь созданы два красивых фонтана и благоприятные условия для отдыха и гуляний местных жителей и гостей.

Для освещения в вечернее время на территории площади Государственного флага Таджикистана установлено более 40 фонарей, что придает особую красоту этой местности.

В последние годы с целью почитания национальных святынь и повышения чувства национального самосознания в сердцах жителей страны, особенно молодежи и подростков, в центрах и селениях ряда городов и районов страны созданы площади Государственного флага Таджикистана.

Процесс созидательных работ во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Аштском районе продолжается устойчиво, осуществляются меры по созданию благоприятных условий жизни и труда жителей.

Для достойной встречи этого великого национального праздника в Аштском районе запланированы строительство, ремонт и реконструкция более 300 объектов в разных сферах, к этому времени уже сданы в эксплуатацию 237 из них, благодаря чему были образованы новые рабочие места.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон открытие площади Государственного флага Таджикистана в центре Аштского района – поселке Шайдон назвал достойным подарком государства и Правительства страны для жителей района, особенно молодежи и подростков.
Истиқбол дар шаҳраки Шайдон ва ифтитоҳи майдони Парчами давлатӣ дар ноҳияи Ашт 15.09.2020

Сентябрь 15, 2020 09:15

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан