ФУТБОЛ. ЛИГА НАЦИЙ. Сборная России сыграла вничью с венграми в четвертом туре

Октябрь 15, 2020 08:17

ДУШАНБЕ, 15.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии со счетом 0:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве, сообщает ТАСС.

Защитник сборной России Игорь Смольников провел 30-й матч за национальную команду.

Сборная России сыграла седьмой матч против команды Венгрии. Россияне одержали пять побед, еще две встречи завершились ничейным результатом. Сборные СССР и Венгрии встречались 26 раз: 13 побед осталось за советской командой, шесть — за венгерской, еще семь встреч завершились вничью. В первом матче группового этапа Лиги наций, который прошел в Будапеште 6 сентября, победу одержала российская команда (3:2).

Команда России забивала 14 матчей подряд и не смогла отличиться впервые с 20 ноября 2018 года. Тогда россияне проиграли в гостях шведам со счетом 0:2 также в матче Лиги наций. Последний раз сборная России дома сыграла со счетом 0:0 также против сборной Швеции в игре Лиги наций 11 октября 2018 года.

Встреча второй группы Лиги A между Англией и Данией, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Голом на 35-й минуте с пенальти отметился Кристиан Эриксен. Сборная Англии играла вдесятером с 32-й минуты после удаления Харри Магуайра.

В другом матче группы сборная Бельгии победила команду Исландии — 2:1. После четырех туров лидируют в квартете с девятью очками бельгийцы. Второе место делят датчане и англичане (по семь баллов), таблицу замыкают исландцы без набранных очков.

Сборные Дании, Бельгии и России выступят на ЕВРО-2020 в группе B, в которую также входит команда Финляндии. Встреча Дания — Россия состоится в Копенгагене 21 июня, матч Россия — Бельгия пройдет в Санкт-Петербурге 12 июня.