ФУТБОЛ. Мадридский «Реал» дома проиграл донецкому «Шахтёру», пропустив три гола в первом тайме впервые за десять лет!

Октябрь 22, 2020 12:22

ДУШАНБЕ, 22.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Шахтёр» (Донецк) обыграл мадридский «Реал» (Мадрид), пропустив три гола в первом тайме, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Встреча проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде вчера, 21 октября, и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

В первом тайме «Шахтёр» забил «Реалу» три мяча. В составе «Шахтёра» мячи на счету Тете и Манора Соломона. Защитник «Реала» Рафаэль Варан забил автогол. Тете технично накрутил защитника и из штрафной пробил по воротам — Куртуа среагировал, но Варан, пытаясь опередить Детиньо, переправил мяч в свои ворота.

На 54-й минуте матча Лука Модрич отыграл один мяч, забив ударом в девятку. Спустя пять минут Винисиус Жуниор отобрал мяч у Марлоса, на скорости влетел в штрафную и хлёстко пробил точно в нижний угол ворот, забив второй гол мадридцев. В добавленное время судья отменил гол Вальверде из-за офсайда после VAR.

Напомним, что «Реал»(Мадрид) пропустил три гола в первой половине матча Лиги чемпионов впервые с сентября 2005 года (против «Лиона»). Дома — впервые с февраля 2000 года (против мюнхенской «Баварии»).

Соперниками «Реала» и «Шахтёра» по группе B в Лиге чемпионов являются миланский «Интер» и мёнхенгладбахская «Боруссия», которые также проведут матч сегодня.

Напомним, «Реал» вышел в групповой этап главного еврокубка напрямую, выиграв чемпионат Испании в прошлом сезоне. «Шахтёр» в свою очередь стал чемпионом Украины.