Генконсул Таджикистана в Екатеринбурге принял участие в мероприятиях 7-го Международного строительного форума «100 + TechnoBuild»

Октябрь 21, 2020 14:07

ДУШАНБЕ, 21.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода 21 октября принял участие в пленарном заседании на тему «Осознанное строительство», проходящем в рамках 7-го Международного строительного форума и выставки «100 + TechnoBuild» в Екатеринбурге.

Как сообщили в Генконсульстве, форум имеет статус крупнейшего регионального инженерно-строительного мероприятия в России и является эффективной коммуникационной площадкой для обмена опытом и конструктивного диалога по вопросам развития строительной отрасли. «Конгресс посвящен проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения», — отмечает источник.

В программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе 6 форумов одного дня. К участию приглашено более 300 российских и международных спикеров.

Отмечается, что в выставке строительных инноваций примут участие 126 экспонентов.

В пленарном заседании форума приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В. Якушев, губернатор Свердловской области Е. Куйвашев, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А. Чернецкий, глава Екатеринбурга А. Высокинский, представители крупнейших застройщиков и девелоперов России.

Октябрь 21, 2020 14:07

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ