Илхом Баротов впервые стал лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги

Октябрь 5, 2020 14:10

ДУШАНБЕ, 05.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. 30-летний капитан «Истаравшана» Илхом Баротов впервые в своей карьере стал лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В 29-м чемпионате Таджикистана полузащитник национальной сборной Таджикистана забил 18 мячей. Вслед за Баротовым в гонке лучших снайперов сезона финишировали два представителя «Истиклола» – Манучехр Джалилов (16 мячей) и Алишер Джалилов (12 мячей).

Последние 10 лет лучшим бомбардиром чемпионата страны становился представитель душанбинского «Истиклола». Илхом Баротов в этом году нарушил эту традицию и впервые в своей карьере стал лучшим снайпером чемпионата Таджикистана.

Все бомбардиры чемпионатов Таджикистана (1992-2020)

1992 Умед Алидодов («Памир», Душанбе) – 11 мячей.