Канцлер Австрии заявил о борьбе с «политическим исламом» после нападения на церковь в Вене

Октябрь 31, 2020 13:06

ДУШАНБЕ, 31.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. Христиане в Австрии должны иметь возможность безопасно исповедовать свою веру, власти продолжат решительную борьбу с политическим исламом. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом заявил канцлер Себастьян Курц в пятницу,30 октября, реагируя на нападение на католическую церковь в Вене.

«Все христиане должны иметь возможность свободно и безопасно исповедовать свою веру в Австрии! Мы решительно продолжим борьбу против политического ислама и не проявим здесь ложной терпимости. Спасибо всем полицейским за их работу», — говорится в сообщении Курца в Twitter, которым он прокомментировал новость о нападении на церковь в Вене.

Ранее австрийское издание Kurier сообщило, что порядка 50 молодых людей турецкого происхождения напали на католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене. Молодые люди при атаке выкрикивали «Аллах акбар», били ногами церковную утварь.

Информацию о происшествии подтвердили Австрийскому агентству печати в полиции Вены. По данным издания Kronen Zeitung, церковь закрыта по соображениям безопасности.

                                                                        ФОТО: m.tagesspiegel.de   

Октябрь 31, 2020 13:06

Другие новости этой рубрики