Кулябский «Равшан» – обладатель Париматч – Кубка Таджикистана-2020!

Октябрь 19, 2020 08:11

ДУШАНБЕ, 19.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. Кулябский «Равшан», обыграв в финальном матче Париматч – Кубка Таджикистана-2020 по футболу бохтарский «Хатлон» со счетом 1:0, стал обладателем почетного трофея. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Автором единственного мяча стал защитник «Равшана» Далер Шомуродов, который отличился с пенальти на 67-й минуте встречи.

Призовой фонд финала Кубка страны составил 35 тысяч сомони. Победителю помимо трофея достался денежный приз в размере 20 тысяч сомони, финалист получил серебряные медали и 15 тысяч сомони. Кроме того, лучшему игроку финала был вручен денежный приз – 3 тысячи сомони. Приз лучшего игрока получил полузащитник «Равшана» Абдурахмон Нозимов.

Впервые в истории Национального Кубка почетный трофей выиграл представитель первой лиги Таджикистана.

Для «Равшана» это второй титул в истории клуба. Ранее команда выигрывала Кубок страны 26 лет назад – в 1994 году.