Мероприятия «Антинаркотического каравана — 2020» после Ишкашима проходят в Хороге

Октябрь 21, 2020 15:18

ДУШАНБЕ, 21.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Таджикистане продолжаются мероприятия «Антинаркотический караван — 2020». В настоящее время они проводятся в Хороге Горно-Бадахшанской автономной области, сообщает пресс-центр Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

«Антинаркотический караван — 2020» стартовал 17 октября в Ишкашимском районе, инициаторами его проведения выступают Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и Министерство внутренних дел.

В очередном мероприятии, которое проходило в спортивном комплексе Хорога, приняли участие руководство и сотрудники исполнительных органов государственной власти области и города, правоохранительных органов, преподаватели и студенты Хорогского государственного университета, активисты общеобразовательных школ и профессионально-технических лицеев, представители общественных организаций, а также спортсмены.

Согласно плану мероприятия, в зале спортивного комплекса Хорога в течение двух дней проводились соревнования среди подростков и молодежи по волейболу, шашкам и шахматам.

Напомним, что мероприятие под названием «Антинаркотический караван — 2020» под девизом «Сообща бороться с наркотиками» организовано с целью исполнения поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и реализации «Национальной стратегии борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы».

Целью его проведения является предупреждение, профилактика и ведение разъяснительных работ о вреде наркотиков, особенно среди уязвимых слоёв населения, а также пропаганда спорта, дружбы и единения.

Октябрь 21, 2020 15:18

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе