Президент страны Эмомали Рахмон открыл Центр торговли и обслуживания «Сугдиён», швейных цех, а также вручил подарки 150 сиротам в Бободжон Гафуровском районе

Октябрь 15, 2020 10:01

ДУШАНБЕ, 15.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. В первый день рабочего визита в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе поднятием покрывала с символической доски открыл Центр торговли и обслуживания «Сугдиён», который возведён в красивом современном стиле.

Здесь Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что строительство объекта началось в августе 2015 года с привлечением более 70 местных строителей с использованием строительных материалов отечественного производства и было завершено в октябре 2020 года.

Центр торговли и обслуживания «Сугдиён» застеклён, внутри здания установлены системы отопления и охлаждения.

Здание состоит из трёх этажей и подвала, внутри которого установлены два лифта для обслуживания сотрудников и клиентов.

На первом этаже организована выставка продукции отечественного производства ОАО «Колинхои Кайроккум».

Было сообщено, что в 2013 году на предприятии работало 250 человек. В настоящее время с увеличением мощности ковроткацкого предприятия количество рабочих достигло около 1000 человек. Предприятие «Колинхои Кайроккум» вносит ценный вклад в обеспечение внутреннего и внешнего рынков изящно вытканными коврами.

Во время ознакомления с продукцией предприятия Глава государства Эмомали Рахмон поручил открыть по всей стране магазины по реализации ковров.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон обратил внимание руководства предприятия на обеспечение качества продукции и использование отечественного сырья, в том числе шерсти. Здесь Главе государства были представлены перспективы, импорт современных технологий и планы на будущее предприятия по созданию новых рабочих мест.

На втором этаже Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» Лидер нации Эмомали Рахмон наряду с открытием этого объекта провел свободную и искреннюю беседу со 150-ю детьми-сиротами и вручил им подарки.

На третьем этаже Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» организована швейная мастерская, где 100 местных девушек и женщин обеспечены постоянной работой и достойной зарплатой. В перспективе, после расширения сферы деятельности в Центре торговли и обслуживания «Сугдиён», можно обеспечить до 500 местных жителей постоянной работой и достойной заработной платой.

Величественное здание Центра торговли и обслуживания «Сугдиён» расположено рядом с главной дорогой «Худжанд – Гафуров», на территории джамоата Гафуров Бободжон Гафуровского района и возведено местными предпринимателями Бахтиёром Мирзобаходуровым и Мирзоабдурахмоном Мирзобаходуровым.

Окрестности здания вымощены керамическими плитками, украшены цветами, кустарниками и осветительными приборами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение и признательность отечественным предпринимателям за строительство такого современного центра торговли и обслуживания, создание цехов и организацию новых рабочих мест.

Здесь же Лидер нации дал конкретные поручения руководителю цеха и должностным лицам по дальнейшему расширению направлений деятельности.

Ифтитоҳи Маркази савдою хизматрасонии Суғдиён, коргоҳи дузандагӣ ва тақдими туҳфа ба 150 нафар ятими кулл дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров 15.10.2020

Октябрь 15, 2020 10:01

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости