Сегодня состоится третий матч финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020

Октябрь 24, 2020 10:10

ДУШАНБЕ, 24.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. В спорткомплексе Налогового комитета Республики Таджикистан в Душанбе сегодня, 24 октября, состоится третий матч финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020 между столичной «Соро компанией» и худжандским «Сипаром».

Как сообщили НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, встреча начнется в 18:00 часов. За прямой трансляцией матча можно будет следить на телеканале «Варзиш», а также в интернете на платформе MycujooTV и официальном сайте Федерации футбола Таджикистана.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана-2020

Финал. Третий матч

 24 октября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

«Соро компания» – «Сипар»

Душанбе, спорткомплекс Налогового комитета РТ

Счет в серии – 0:2.

Накануне главный тренер худжандского «Сипара» Евгений Осинцев на пресс-конференции перед третьим матчем финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020 против столичной «Соро компании» заявил, что его команда будет играть только на победу и постарается решить исход противостояния уже в субботу.

Евгений Осинцев, главный тренер «Сипара»:

– Несмотря на то, что мы одержали две победы в первых двух играх финальной серии, мы не собираемся расслабляться и постараемся завтра добиться положительно результата, чтобы оформить первое чемпионство в истории «Сипара».

Первая игра в Худжанде была нервозной, скомканной. На первый план выходили морально-волевые качества. Наши ребята немного «горячие» и не могут держать в себе эмоции, мы пытаемся с этим бороться. Нам нужно работать над дисциплиной. В первом матче мы победили по пенальти – это уже лотерея.

Вторая встреча проходила уже с нашим преимуществом – в этот день у нас получалось все, ребята сыграли слаженно, результативно и играли по установке и заслуженно победили.

Как в целом оцениваю уровень лиги? Уровень хороший и система проведения чемпионата оптимальная. Есть соперники, как «Соро компания» и «Муходжир», с которыми трудно играть, но есть и команды, которые уступают первой тройке чемпионата в классе. Если бы еще команды из нижней части таблицы подтянулись и были бы конкурентоспособными, то было бы здорово. Но я понимаю, что для этого нужно время.

Дилшод Саломов, капитан «Сипара»:

– «Соро компания» играет дома и думаю, что завтра легкой игры не будет. Мы настраиваемся на бой и постараемся сделать все, чтобы одержать победу и завоевать первое «золото» в истории клуба.

Главный тренер столичной «Соро компании» Пайрав Вохидов не теряет оптимизма после двух поражений в финальной серии профессиональной футзальной лиги Таджикистана от худжандского «Сипара». В преддверии третьей встречи наставник душанбинской команды заявил, что его команда будет биться до последнего.

Пайрав Вохидов, главный тренер «Соро компании»:

– Мы понимаем, что, проиграв два матча финальной серии «Сипару» в Худжанде, немного усугубили свои шансы на третье подряд чемпионство, но для нас еще ничего не потеряно. Мы не собираемся опускать руки, будем биться. Хотя есть проблемы по составу. Из-за перебора карточек завтрашний, третий матч пропустят Некруз Алимахмадов, Идрис Ёров и Насим Шарипов. Дисквалифицирован Комрон Алиев. Сдаваться заранее никто не собирается. Но даже если мы проиграем, то трагедии из этого делать не будем.

В чем причина поражения в двух первых играх? Никто еще не отменял правила: выигрывает команда, а проигрывает тренер. К сожалению, в первой игре одна ошибка привела к нашему поражению. Также много вопросов по судейству. Было много спорных решений. Судейство в этой игре не было последовательным.

А во второй игре с «Сипаром» наши ребята просто не восстановились.

Мухаммад Шарипов, игрок «Соро компании»:

– Сейчас все ребята с хорошим настроем готовятся к третьему матчу финальной серии. Мы будем биться и постараемся выиграть ближайшие две домашние игры. Конечно, будет сложно, но рук не опускаем.

 

ФОТО ФФТ

 

Октябрь 24, 2020 10:10

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре