Сегодня в Москве пройдет X юбилейная международная конференция «Региональная авиация России и СНГ – 2020»

Октябрь 20, 2020 11:48

ДУШАНБЕ, 20.10.2020 /НИАТ «Ховар»/.  10-я юбилейная Международная конференция «Региональная авиация России и СНГ – 2020» пройдет в Москве 20 октября. Она   является основной крупнейшей ежегодной профессиональной отраслевой площадкой евразийского пространства, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных и местных авиаперевозок, совершенствования вопросов нормативно-правового регулирования и обмена опытом авиакомпаний и аэропортов. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на сайт Содружества авиационных экспертов  «Aviation Explorer».

Организатором конференции  является  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Участники конференции обсудят прогнозы восстановления и развития региональных авиаперевозок во время выхода из пандемии COVID-19, ключевые тренды развития отрасли региональных пассажирских и грузовых перевозок в новой кризисной реальности, новые принципы и подходы во взаимодействии между участниками рынка, вопросы производства, поставок и лизинга воздушных судов, а также смогут принять участие в обсуждении и выработке мер государственной поддержки, способствующих выходу региональной авиации из кризиса.

Развитию региональных авиаперевозок в отдаленных территориях регионов мира в эпоху COVID-19 будет посвящен доклад профессора факультета туризма, экономики и прикладной экономики университета Палермо Giovanni Ruggieri.

Текущие тренды и перспективы развития мирового рынка региональных воздушных судов в период выхода из пандемии COVID-19 представит в своем докладе Вице-президент по продажам в России и центральной Азии компании ATR Jerome Gebory.

Практические кейсы и лучшие практики развития региональных авиакомпаний представит Денис Померанцев, финансовый директор авиакомпании Smartavia.

Практические кейсы организации региональных авиаперевозок в период преодоления COVID-19 представят и другие ведущие пассажирские и грузовые авиакомпании Евразийского региона.

Коммерческий директор Международного аэропорта Краков Pawel Galiak представит кейс устойчивого развития Международного аэропорта Краков.

Исполнительный вице-президент ARSA (Aeronautical Repair Station Association, США) Christian A. Klein выступит c докладом по теме: Влияние пандемии COVID-19 на глобальный рынок технического обслуживания воздушных судов.

Представитель крупнейшей евразийской группы компаний в области грузовых авиаперевозок, генеральный директор Авиакомпании Атран Виталий Андреев представит доклад о трудностях и вызовах для участников рынка грузовых авиаперевозок в новых условиях.

Выступят другие профессионалы рынка региональной авиации и смежных рынков.

Всего на конференции будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

Также на конференции пройдет практический семинар «Современные инструменты развития региональных авиаперевозок».

                                                                         Фото: AEX.RU

Октябрь 20, 2020 11:48

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться