Студент из Таджикистана стал призёром в конкурсе «Студент года – 2020» в Хабаровском крае России

Октябрь 20, 2020 10:48

ДУШАНБЕ, 20.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. Студент из Таджикистана Джуманазар Курбонназаров стал призёром в конкурсе «Студент года — 2020» в номинации «Иностранный студент года — 2020» в Хабаровском крае Российской Федерации, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» в России Садбарги Боки.

Как сообщает источник, в Хабаровске завершился региональный этап конкурса на присуждение Российской национальной премии «Студент года — 2020».

«Конкурс проводился по индивидуальным и коллективным номинациям среди образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций Хабаровского края», — сообщает корреспондент.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты 11 вузов, в том числе и Государственного университета Комсомольска-на-Амуре, который представил студент факультета энергетики и управления Джуманазар Курбонназаров.

В ходе конкурса участники продемонстрировали свои навыки и умения членам комиссии, в состав которой вошли представители некоммерческих организаций и государственных учреждений.

Необходимо отметить, что  Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и проводится в более 70 субъектах Российской Федерации.

Октябрь 20, 2020 10:48

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара