В Екатеринбурге состоялась встреча представителей Генерального консульства Таджикистана с активистами общества таджиков

Октябрь 2, 2020 08:20

ДУШАНБЕ, 02.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Екатеринбурге Российской Федерации представители Генерального консульства Республики Таджикистан провели встречу с активистами общества таджиков Челябинской области на тему стратегических целей Правительства Республики Таджикистан и перспектив социально-экономического развития страны, а также о порядке проведения выборов Президента Республики Таджикистан, о необходимости соблюдения миграционного законодательства на территории Российской Федерации граждан Республики Таджикистан, об организации Правительством Республики Таджикистан чартерных рейсов, о проблемах сталкивания граждан Республики Таджикистан с аферистами-посредниками. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства труда, миграции и занятости населения республики Таджикистан.

Во встрече приняли участие Генеральный консул Республики Таджикистан в Екатеринбурге Зафар Сайидзода, третий секретарь Консульства Юсуфджон Набиев, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Уральском регионе Российской Федерации Бехруз Холиков и активисты общества таджиков Челябинской области Российской Федерации.

В ходе встречи участники обменялись мнениями о негативных последствиях пропагандистской деятельности террористических и экстремистских групп, партий и движений среди таджикских трудовых мигрантов через социальные сети Интернет.

Было отмечено, что все представительства соответствующих министерств и ведомств Республики Таджикистан, которые в настоящее время ведут свою деятельность на территории Российской Федерации, в пределах своей компетенции и на основе норм международного права и законодательства Республики Таджикистан защищают права, честь, достоинство и интересы граждан страны на территории Российской Федерации. Эти структуры и таджикские дипломаты определили развитие конструктивного сотрудничества с соотечественниками и решение проблем граждан страны за рубежом приоритетным направлением своей деятельности и прилагают все усилия, чтобы находиться в постоянном контакте с соотечественниками, находящимися вдали от Родины.

Участники встречи призвали всех граждан Республики Таджикистан, работающих в Челябинской области, прибыть 11 октября в Генеральное консульство Республики Таджикистан в Екатеринбурге для участия в важной политической кампании — президентских выборах и проголосовать за достойного кандидата.

 

Октябрь 2, 2020 08:20

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды