В Таджикистане начал функционировать ещё один новый банк – «Саноатсодиротбанк»

Октябрь 24, 2020 12:56

ДУШАНБЕ, 24.10.2020/НИАТ «Ховар»/. В Таджикистане начал функционировать ещё один новый банк – «Саноатсодиротбанк». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном банке Таджикистана.

В связи с этим, Председатель Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода вручил Председателю Государственного унитарного предприятия Промышленно-экспортного банка Таджикистана «Саноатсодиротбанк» Хокимшо Бобозода Лицензию на осуществление банковских операций в национальной и иностранной валютах. Банк учреждён решением Правления Национального банка Таджикистана в соответствии с Законами Республики Таджикистан «О Национальном банке Таджикистана» и «О банковской деятельности».

Председатель Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода напутствовал Председателя Государственного унитарного предприятия Промышленно-экспортного банка Таджикистана «Саноатсодиротбанк» Хокимшо Бобозода на расширение масштабов деятельности в регионах, открытие новых филиалов и сервисных центров, содействие финансовому посредничеству в стране, содействие в малом и среднем бизнесе, в частности в обрабатывающих и импортозамещающих отраслях, а также в экономическом развитии страны в целом.

Джамшед Нурмахмадзода пожелал успехов главе ещё одного вновь созданного в стране банка в эффективной работе и реализации планов по содействию развитию банковской системы и завоеванию доверия Главы государства, а также выразил готовность к плодотворному сотрудничеству и всесторонней поддержке.

Следует отметить, что Государственное учреждение «Фонд поддержки предпринимательства при Правительстве Республики Таджикистан» на основании поручения Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона (Послание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Маджлиси Оли от 26 декабря 2019 года) преобразовано в Государственное унитарное предприятие Промышленно-экспортный банк Таджикистана «Саноатсодиротбанк», основной целью которого является поддержка малого и среднего бизнеса, особенно в сфере производства и отечественных экспортёров.

ФОТО НБТ

Октябрь 24, 2020 12:56

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Генеральный консул Республики Таджикистан обсудил вопросы сотрудничества с руководителями Банка «Синара»
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены