Юноши РШВСМ-2 стали победителями чемпионата Таджикистана (U-13) по футболу

Октябрь 20, 2020 08:11

ДУШАНБЕ, 20.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. На запасном поле Центрального республиканского стадиона в Душанбе завершилась финальная часть чемпионата Таджикистана по футболу среди юношей до 13 лет.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, в первенстве приняли участие 10 команд, которые на предварительном этапе были разделены на две группы. В группе «А» соперничали РШВСМ (Душанбе), «Согд-2» (Согдийская область), «Хулбук» (Восе), ССШОР «Фирдавс» (Душанбе) и «Бешкент» (Носири Хусрав). В группе «Б» борьбу вели «Согд-1» (Согдийская область), «Хатлон» (Бохтар), РШВСМ-2 (Душанбе), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) и «Поиск» (Душанбе).

Согласно регламенту, после завершения группового этапа команды, занявшие первые два места в своих группах, встретились в 1/2 финала. Затем победители полуфинальных пар сошлись в финале, а проигравшие команды – поспорили за третье место.

В матче за третье место юноши Специализированной спортивной школы олимпийского резерва Душанбе обыграли сверстников из бохтарского «Хатлона» со счетом 3:1. В финальный поединок вышли две команды Республиканской школы высшего спортивного мастерства по футболу. Игра завершилась победой второй команды РШВСМ. К этому успеху команду привел тренер Зайниддин Рахимов.

В церемонии награждения приняли участие директор Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана Увайдо Давлатбеков, технический директор ФФТ Салохиддин Гафуров, представитель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ Равшан Рахимзода, ветеран душанбинского «Памира» Сергей Ибадуллаев и полузащитник национальной сборной Таджикистана и индийского клуба «Ченнайин» Фатхулло Фатхуллоев. Из их рук команды-призеры и лучшие игроки получили кубки, медали и памятные призы.

Лучшими игроками первенства в командах были названы Абдулло Бобоназаров («Хатлон»), Мехрубон Бобохонов (РШВСМ), Ходжиакбар Мирзоев (ССШОР) и Рахим Рахмонов (РШВСМ-2). Лучшим игроком чемпионата признан Фуркон Рахимзода (РШВСМ-2), а приз лучшего бомбардира достался Парвизу Бобоназарову (РШВСМ-2), в активе которого 5 забитых мячей.

 

ФОТО ФФТ

Октябрь 20, 2020 08:11

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре