ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ. Число жертв возросло до 24, а пострадавших – до 800

Октябрь 31, 2020 11:55

ДУШАНБЕ, 31.10.2020 /НИАТ «Ховар»/.  По меньшей мере 24 человека погибли в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщило в субботу агентство Anadolu со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям страны.

Ранее поступила информация о 20 жертвах и 800 пострадавших.

В управлении также сообщили, что раненые есть не только в Измире, но и в Айдыне, Манисе и Балыкесире.

Турецкие спасатели уже свыше 10 часов ведут работы по поиску людей, которые могут оставаться под обломками разрушенных домов. Отмечалось, что спасены не менее 70 человек.

По сообщениям СМИ, силу землетрясения была ощутима и в Греции. Церковь Божьей Матери в городе Неон-Карловаси на греческом острове Самос рухнула вследствие землетрясения, передает  НИАТ «Ховар»  со ссылкой на gazeta.ru.

В частности, разрушился купол.

На других зданиях острова тоже есть серьезные повреждения.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Эгейском море. Эпицентр находился в 34 км от Измира и в 14 км от Неон-Карловаси.

Землетрясение ощущалось и в греческих Афинах.

Готовность оказать помощь Греции и Турции, которые пострадали от крупного землетрясения в Эгейском море, выражают власти Франции. Об этом написал на своей странице в Twitter французский министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан.

Глава МИД также выразил солидарность с жителями этих стран.

                                                        Фото: © EPA-EFE/ERDEM SAHIN

Октябрь 31, 2020 11:55

Другие новости этой рубрики