«Амонатбанк» будет председательствовать в Совете межбанковского объединения ШОС

Ноябрь 3, 2020 13:47

ДУШАНБЕ, 03.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» состоялось XVI заседание Совета межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества в формате видеоконференции.
Таджикистан на заседании представил председатель Правления Государственного сберегательного банка «Амонатбанк»   Сироджиддин Икроми.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в ГСБ «Амонатбанк», в ходе заседания руководителями банков-членов МБО ШОС был подписан ряд документов, в том числе дорожная карта межбанковского объединения ШОС по преодолению последствий пандемии для экономик организации, совместные подходы к вопросу расширения использования национальных валют на пространстве ШОС.

После церемонии подписания документов в торжественной обстановке председателем Государственной корпорации «ВЭБ.РФ»  Игорем Шуваловым председателю Правления ГСБ РТ «Амонатбанк» Сироджиддину Икроми были переданы полномочия председателя Совета МБО ШОС на 2020-2021 годы.

Сироджиддин Икроми выразил готовность проведения на высоком уровне всех мероприятий, которые запланированы в год председательства банка. Необходимо отметить, что согласно установленному порядку работы ШОС, страна-член организации принимает председательство в соответствии с русским алфавитом. Наряду с этим каждое отраслевое ведомство, в том числе банки-члены межбанковского объединения ШОС, в год председательства страны принимают функцию банка-председателя.

Для успешного проведения всех мероприятий в год своего председательства банк разработал план мероприятий на 2021 год, в соответствии с которым ведется активная работа банка в этом направлении.

В завершение был подписан протокол XVI заседания Совета межбанковского объединения ШОС.

 

Ноябрь 3, 2020 13:47

Другие новости этой рубрики

Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
В Секретариате Шанхайской организации сотрудничества состоялся восьмой тур интерактивной игры «Модель ШОС – 2024»
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня