Бохтарский «Хатлон» стал победителем первенства Таджикистана по футболу среди девушек до 17 лет

Ноябрь 2, 2020 15:05

ДУШАНБЕ, 02.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Победой бохтарского «Хатлона» завершилось первенство Таджикистана по футболу среди девушек до 17 лет. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Соревнования проходили в два круга с участием шести команд. Победитель первенства определился в заключительном туре. «Хатлон» обыграл «Навбахор» (1:0), команда ССШФКП взяла верх над «Хосилотом» (1:0), а «Равшан» был сильнее «Зарнисора» (2:0).

По итогам первенства сразу две команды – «Хатлон» и Специализированная спортивная школа футбола, конного спорта и поло Согдийской области набрали по 25 очков, но футболистки «Хатлона» имели преимущество в личных встречах (3:2, 1:1).

Таким образом, золотые медали выиграл бохтарский «Хатлон», «серебро» досталось команде ССШФКП из Согда, а бронзовые награды — фархорскому «Хосилоту».

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены кубки и медали. Лучшим вратарем первенства была признана Дилноза Нурова («Хосилот»). Лучшим бомбардиром чемпионата стала Рухшона Файзуллоева (ССШФКП), которая забила 20 мячей за сезон. А приз лучшего игрока соревнований получила Мухайминаи Гулахмад («Хатлон»).

Первенство Таджикистана среди девушек до 17 лет. 10-й тур

«Зарнисор» – «Равшан» 0:2

«Хосилот» – ССШФКП 0:1

«Хатлон» – «Навбахор» 1:0

Бомбардиры: Рухшона Файзуллоева (ССШФКП) – 20 мячей, Заррина Имомназарова (ССШФКП/«Навбахор») – 14 мячей, Мухайминаи Гулахмад («Хатлон») – 13 мячей, Дилдора Рахмонова (ССШФКП) – 9 мячей, Мунира Шарипова («Хатлон») – 7 мячей.