Франция предложила реформировать Шенгенскую зону

Ноябрь 12, 2020 11:25

ДУШАНБЕ, 12.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Франция в ближайшие дни представит предложения по реформированию Шенгенской зоны с целью обеспечения безопасности на границах ЕС. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на  INTERFAX.RU., об этом заявил во вторник, 10 ноября  президент страны Эммануэль Макрон.

«Нам необходимо реформировать Шенгенскую зону. В первую очередь для того, чтобы усилить безопасность на внешних границах ЕС», — заявил Макрон.

Он добавил, что в ближайшие дни Париж выступит с предложением по реформированию Шенгенской зоны и представит его другим странам ЕС, сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС.

По словам Макрона, необходимо «улучшить управление Шенгенской зоной, поскольку в настоящее время в ней нет регулярного политического наблюдения за регулированием актуальных вопросов на границе, в том числе вопросов миграции и внутренней безопасности».

В связи с этим французский президент предложил создать «что-то вроде внутреннего совета безопасности». Он подчеркнул, что реформа Шенгенской зоны предполагает обеспечение «одновременно и свободы, и безопасности».

«Мы должны реформировать Шенгенское пространство, чтобы оно было также пространством безопасности, что означает укрепление внешних границ Европейского союза, улучшение функционирования механизма Шенгена, включая санкции против тех, кто не соблюдает своих обязательств, (мы должны — ИФ) обновить управление этим пространством», — добавил Макрон.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия в начале декабря представит обновленную программу противодействия терроризму в Европе. В числе направлений работы она назвала предотвращение терроризма и защиту внешних границ Евросоюза.

                                                                 ФОТО: russianshop.org 

Ноябрь 12, 2020 11:25

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»