IRS: «Не выезжайте в дорогу в зимние холода без должной подготовки и в автомобилях без переднего ведущего моста!»

Ноябрь 19, 2020 09:20

ДУШАНБЕ, 19.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Филиал Акционерного общества «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан, на который возложено содержание автодороги «Душанбе — Чанак», несмотря на погодные условия, наладил свою деятельность на должном и качественном уровне. Именно из-за игнорирования некоторыми водителями рекомендаций филиала о том, чтобы не выезжать в дорогу без должной подготовки и в автомобилях без переднего ведущего моста, а также уважать друг друга в пути, на автодороге «Душанбе — Чанак» происходят автомобильные заторы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре филиала Акционерного общества «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан.

«В такой ситуации лица, не осведомлённые об истинном положении дел, направляют свои нарекания в адрес филиала компании. С другой стороны, в такой ситуации мощная техника филиала компании не может быть своевременно мобилизована на место обильных осадков. Филиал компании на высоком качественном уровне наладил сотрудничество с Министерством транспорта Республики Таджикистан, Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел. Благодаря такому сотрудничеству за последние годы практически не наблюдаются факты сходов лавин, гибели пассажиров и водителей. Некоторые предъявляют претензии, что, поскольку автодорога «Душанбе — Чанак» платная, то она должна быть открыта 24 часа в сутки. С таким мнением нельзя согласиться, поскольку филиал компании наряду с другими обязательствами также несет ответственность за безопасность водителей и пассажиров. Компания не может подвергать опасности жизнь наших соотечественников, давая разрешение на пропуск автомобилей в дни, когда опасность схода лавин весьма высока», — сообщает пресс-служба филиала компании.

В течение двух последних лет на основании рекомендаций, прогнозов и заключений Министерства транспорта, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Государственной автомобильной инспекции в случаях повышенного риска схода лавин движение транспортных средств временно приостанавливается.

«Исходя из вышесказанного, просим водителей не выезжать в дорогу в зимние холода без должной подготовки и в автомобилях без переднего ведущего моста, поскольку водители не только сами себе создают проблемы, но и в то же время препятствуют передвижению других транспортных средств. Надеемся, что уважаемые водители и пассажиры с пониманием отнесутся к призыву филиала компании, который является логическим продолжением инициативы, предпринятой для обеспечения регулярного и безопасного движения», — добавили в филиале компании.

 

Ноябрь 19, 2020 09:20

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии