IRS: «Несмотря на обильные осадки, обеспечено движение по автодороге «Душанбе — Чанак»

Ноябрь 13, 2020 09:34

ДУШАНБЕ, 13.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Как ранее сообщало Агентство по гидрометеорологии Таджикистана, сегодня утром на всей территории республики начались обильные дожди, а в высокогорных районах – снегопады. На автодороге «Душанбе – Чанак» наблюдаются относительно сильные осадки, в Варзобском районе с 10-го до 65-го км идут дожди, с 65-го до 73-го км – снег.

В Зеравшанской долине и части автодороги Согдийской области, начиная со 155-го до 210-го километра, а также на остальной территории продолжаются обильные дожди. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре филиала Акционерного общества «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, сотрудники филиала компании расширяют свою деятельность и принимают все меры для обеспечения регулярного и безопасного движения. Дорога обрабатывается противоскользящими материалами.

С учётом важности этого вопроса было также принято Постановление Правительства Республики Таджикистан «О своевременной подготовке экономических и социальных секторов страны к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2020-2021 годов». Филиал Акционерного общества «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Республике Таджикистан, отвечающий за содержание автомобильной дороги «Душанбе – Чанак», серьезно готовится к осенне-зимнему периоду. В настоящее время зарезервировано 19820 тонн противоскользящих материалов, 69 тонн угля, 171000 литров топлива (дизельное топливо и бензин), а также необходимое количество смазочных материалов и зимней одежды для нормальной работы в зимний период. Кроме того, техника филиала укомплектована зимними шинами, а их техническое состояние соответствует необходимым требованиям.

Наличие 210 современных автомобилей и оборудования для содержания дорог, большинство из которых являются уникальными для страны, является ярким свидетельством того, что компания активно выполняет свои задачи.

 

Ноябрь 13, 2020 09:34

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты