Корейские инвесторы заинтересовались созданием совместных с Таджикистаном проектов в СЭЗ «Куляб»

Ноябрь 11, 2020 09:45

ДУШАНБЕ, 11.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Инвесторы и предприниматели ведущих корейских компаний, включая Koshuma Gaia Energy Co. LTD, Daebo Paint Co. LTD, Dreambios Co. LTD, Younglim Enterprise, Eco Withus Co. LTD, Indisair Co. LTD, G-Flatform. Co. LTD, во главе с председателем Корейской ассоциации интеллектуальных технологий «Koshuma» Джаибоком Симом посетили свободную экономическую зону «Куляб» и встретились с ее руководителями.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в администрации СЭЗ «Куляб», во время встречи корейским предпринимателям и инвесторам была предоставлена подробная информация о существующих инвестиционных возможностях, логистике и приоритетах, географическом положении, инфраструктуре, налоговых и таможенных льготах, приоритетах в регионе.

Также стороны обсудили реализацию инвестиционных проектов в области строительства новых промышленных предприятий, технопарков, производства электрооборудования, запасных частей к технике, переработки и упаковки сельхозпродукции, строительства современных предприятий и лабораторий по производству рыбы и рыбных кормов, переработке и экспорту.

Корейские предприниматели выразили заинтересованность в развитии этих направлений в свободной экономической зоне «Куляб».

Необходимо отметить, что в настоящее время членами Ассоциации являются более 180 ведущих корейских компаний, производящих современные технологии в области строительства, промышленности, энергетики, информационных и коммуникационных технологий.

 

Ноябрь 11, 2020 09:45

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории